Eres un diseñador nuevo y necesitas impresionar a alguien. Una tarjeta de presentación creativa puede convertirse en una herramienta buena y eficaz para impresionar y mantener la relación con los clientes.

Una tarjeta de presentación debe ser el reflejo de ti y tus habilidades de diseño. También debe ser único para hacer una primera impresión excelente por lo que dar a su cliente potencial algo que recordar.

Como pueden ver en el post de inspiración de hoy, una colección de 47 tarjetas de negocios personales del diseñadores creativos. Para ayudarte a aprender y obtener inspiración de ellos sobre cómo diseñar una tarjeta de negocios que te guste.

¡ Echemos un vistazo!

Seth Nickerson

Seth Nickerson's Business Card

→ More about Seth Nickerson: hundredweight.us | @nickerson | @nickerson

Justin Pervorse

Justin Pervorse's Business Card

→ More about Justin Pervorse: justinpervorse.com | @justinpervorse | @justinpervorse

Shyama Golden

Shyama Golden's Business Card

→ More about Shyama Golden: www.shyamagolden.com | @shyama | @shyamagolden

Brian Steely

Brian Steely's Business Card

→ More about Brian Steely: briansteely.com | @BSteely | @briansteely

Javier Garcia

Javier Garcia's Business Card

→ More about Javier Garcia: www.javiergd.com | @javiergdesign | @javiergdesign

Colin Tierney

Colin Tierney's Business Card

→ More about Colin Tierney: www.tierneystudio.com | @TierneyStudio | @TierneyStudio

Chris Rushing

Chris Rushing's Business Card

→ More about Chris Rushing: www.chrisrushing.com | @chrisrushing | @chrisrushing

Ryan Putnam

Ryan Putnam's Business Card

→ More about Ryan Putnam: ryanputn.am | @RypeArts | @RypeArts

Olly Sorsby

Olly Sorsby's Business Card

→ More about Olly Sorsby: weareadaptable.com | @OllySorsby | @weareadaptable

Sean McCabe

Sean McCabe's Business Card

→ More about Sean McCabe: seanwes.com | @seanwes | @seanwes

John Wilson

John Wilson's Business Card

→ More about John Wilson: j-wilson.com | @jhnwlsn | @jhnwlsn

Stephen Di Donato

Stephen Di Donato's Business Card

→ More about Stephen Di Donato: @sdidonato | @sdidonato

Nishant Kothary

Nishant Kothary's Business Card

→ More about Nishant Kothary: rainypixels.com | @rainypixels | @rainypixels

Ailton Henriques

Ailton Henriques's Business Card

→ More about Ailton Henriques: @ffeliz | @ffeliz

Lumen Bigott

Lumen Bigott's Business Card

→ More about Lumen Bigott: lumenbigott.com | @LumenBigott | @lumenbigott

Bureau Oberhaeuser

Bureau Oberhaeuser's Business Card

→ More about Bureau Oberhaeuser: oberhaeuser.info | @oberhaeuser | @oberhaeuserinfo

Nob Nukui

Nob Nukui's Business Card

→ More about Nob Nukui: nobtaka.com | @nobtaka | @nobtaka

Kevin Moran

Kevin Moran's Business Card

→ More about Kevin Moran: www.smellytrees.com | @kevinmoran | @mrkevinmoran

Sean Tulgetske

Sean Tulgetske's Business Card

→ More about Sean Tulgetske: www.seantulgetske.com | @SeanTulgetske | @SeanTulgetske

Niclas Ernst

Niclas Ernst's Business Card

→ More about Niclas Ernst: @niclasernst

Made By Thomas

Made By Thomas's Business Card

→ More about Made By Thomas: madebythomas.com | @Made_By_Thomas | @Made_By_Thomas

Admir Hadžić

Admir Hadžić's Business Card

→ More about Admir Hadžić: admirhadzic.com | @admirhadzic | @admir_hadzic

Patrick Carter

Patrick Carter's Business Card

→ More about Patrick Carter: patrickcarterdesign.com | @pcarter | @p_carter

Rich Baird

Rich Baird's Business Card

→ More about Rich Baird: www.richardbaird.co.uk | @richbaird | @Richbaird

Jake Dugard

Jake Dugard's Business Card

→ More about Jake Dugard: www.jakedugard.com | @jakedugard | @jakedugard

Gianluca Giacoppo

Gianluca Giacoppo's Business Card

→ More about Gianluca Giacoppo: @Giallo_86 | @Giallo_86

Olivier Pineda

Olivier Pineda's Business Card

→ More about Olivier Pineda: www.olivierpineda.com | @olivierpineda | @olivierpineda

Blake Kathryn Thomas

Blake Kathryn Thomas's Business Card

→ More about Blake Kathryn Thomas: @blakekathryn | @blakekathryn

Herson Rodriguez

Herson Rodriguez's Business Card

→ More about Herson Rodriguez: herson.me | @herson | @hero

RAFF

RAFF's Business Card

→ More about RAFF: @rhbbd

Adé Hogue

Adé Hogue's Business Card

→ More about Adé Hogue: www.adehogue.com | @ba_ahdae | @ba_ahdae

Adam Gonzalez

Adam Gonzalez's Business Card

→ More about Adam Gonzalez: www.adamgonzalezdesign.com | @adamgcreative | @adamgonzdesign

Flor Aguilar

Flor Aguilar's Business Card

→ More about Flor Aguilar: www.floraguilar.com | @floraguilar | @HalloFlor

Cody Doherty

Cody Doherty's Business Card

→ More about Cody Doherty: codydoherty.com | @CodyDoherty | @codydohertyy

Casey Cooke

Casey Cooke's Business Card

→ More about Casey Cooke: www.caseycookedesign.com | @caseycookedesign | @CaseyCooke03

Kelly Harrop

Kelly Harrop's Business Card

→ More about Kelly Harrop: kellyharrop.com | @kellyharrop

Richard Watts

Richard Watts's Business Card

→ More about Richard Watts: @RichWatts | @richmwatts

Vivian Ciudad

Vivian Ciudad's Business Card

→ More about Vivian Ciudad: vivianciudad.com | @vivianciudad | @vivianciudad

Mike van den IJssel

Mike van den IJssel's Business Card

→ More about Mike van den IJssel: www.mikevandenijssel.nl | @Mikevandenijssel | @mikevdij

Sinziana Susa

Sinziana Susa's Business Card

→ More about Sinziana Susa: @candence | @sinzianasusa

Gershom Charig

Gershom Charig's Business Card

→ More about Gershom Charig: www.gershomcharig.com | @gershom | @GershomCharig

Brandon Harrison

Brandon Harrison's Business Card

→ More about Brandon Harrison: www.harrisonbrandon.com | @harrison | @iamahairyson

Dan Freebairn

Dan Freebairn's Business Card

→ More about Dan Freebairn: www.danfreebairn.co.uk | @DanFreebairn | @danfreebairn

Lauren Lidstrom

Lauren Lidstrom's Business Card

→ More about Lauren Lidstrom: laurenlidstrom.com | @laurenlidstrom | @llidstromdesign

Sertan Helvacı

Sertan Helvacı's Business Card

→ More about Sertan Helvacı: sertanhelvaci.com | @sertan | @Sertan_Helvaci

Joe Nicklo

Joe Nicklo's Business Card

→ More about Joe Nicklo: www.josephnicklo.com | @josephnicklo | @josephnicklo

Benek Lisefski

Benek Lisefski's Business Card

→ More about Benek Lisefski: www.benek.nz | @benek | @benek

Tu turno

Con toda esta increíble inspiración, ¿por qué no empezar a diseñar su propia tarjeta de presentación hoy?

Toma referencia de uno o dos diseños que te gusta más

¡ Feliz Diseño!